Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Прокуратура требует очистить от свалок поселок в Зауралье

ВВЕДЕНСКОЕ, 30 октября, ФедералПресс. Прокуратура потребовала от органов власти ликвидировать несанкционированные свалки в поселке Введенском Кетовского района.

Правоохранители провели проверку и обнаружили в поселке четыре незаконных мусорных полигона: на перекрестке улиц Титова-Промышленная, а также по улице Станционной (площадь каждой из них – около 100 квадратных метров), в проулке между Комсомольской и Лесной (порядка 50 «квадратов»). Самая же большая свалка – площадью 5 тысяч квадратных метров – расположилась в 600 метрах северо-восточнее Введенского.

«Сложившаяся ситуация влечет нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, недавно ликвидировать несанкционированную свалку заставили чиновников из Белозерского района Зауралья. Незаконный мусорный полигон площадью 900 квадратных метров исчез после того, как к делу подключился суд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.