Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Экс-начальник УФСИН Зауралья задержан следователями

Ильгиз Ильясов задержан по подозрению во взятках

КУРГАН, 2 ноября, ФедералПресс. Сегодня следственными органами СКР по Курганской области в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении ряда коррупционных преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) задержан бывший начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов. Об этом сообщили в СУ СКР по Курганской области.

По версии следствия, при строительстве жилого многоквартирного дома  для сотрудников уголовно-исполнительной системы Зауралья в с. Иковка Кетовского района Курганской области Ильгизом Ильясовым были получены взятки за ряд незаконных действий от руководителей коммерческих организаций, осуществлявших строительство этого дома и других объектов на территориях учреждений, подведомственных УФСИН России по Курганской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепление доказательственной базы, сообщили в СУ СКР. Предоставление информации в большем объеме в настоящее время не представляется возможным, т.к., в соответствии со ст. 161 УПК РФ, данные предварительного расследования не подлежат разглашению, и придание им гласности в настоящее время противоречит интересам предварительного расследования, отметили в ведомстве.

Фото: News.ivest.kz

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.