Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Власти Кургана отремонтируют дороги по требованию суда

КУРГАН, 13 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Кургана через суд обязала местную администрацию отремонтировать дороги в городе. Ранее, несмотря на требования надзорного ведомства, власти отказывались приводить в порядок проезжую часть.

Сейчас не соответствуют стандартам и техническим нормам перекресток улиц Чернореченской и Бурова-Петрова, проезжие части проспекта Голикова (мост через реку Черная), улица Пушкина перед пересечением со Свердлова, перекресток с круговым движением улицам Бурова-Петрова – Дзержинского, улица Ленина в районе дома № 26, Гоголя перед пересечением с Бурова-Петрова, на проезде вдоль дома № 6 в 6 микрорайоне, проспекта Голикова в районе эл.опоры № 74/23 и перед пересечением с проспектом Машиностроителей. 
Нарушения были выявлены в ходе проверки.

«С целью защиты прав граждан  на безопасные условия дорожного движения прокурор города направил в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации  муниципалитета незаконным и возложении обязанности провести работы по приведению состояния проезжих частей в соответствие со стандартами и техническими нормами», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

Напомним, в октябре власти Кургана получили прокурорское предостережение за плохую уборку снега.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.