Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане будут судить полицейского, по вине которого произошло страшное ДТП

КУРГАН, 16 ноября, ФедералПресс. В Кургане перед судом предстанет 34-летний сотрудник полиции. По версии следствия, он стал виновником аварии, в результате которой погиб человек, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

ДТП произошло в конце декабря 2016 года. Полицейский на служебном автомобиле ехал в направлении микрорайона Глинки в Кургане, при этом двигался он с превышением скорости. В какой-то момент водитель не справился с управлением, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с «Газелью». В результате аварии скончался сотрудник полиции, находившийся на заднем сидении. Еще один пассажир получил многочисленные травмы, повлекшие в совокупности тяжкий вред здоровью.

В случае установления судом вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной судом ответственности, сообщили в пресс- службе УМВД по Курганской области.

Как сообщал «ФедералПресс», недавно сотрудники одного из курганских отделений «Сбербанка» во время рабочей поездки попали в страшное ДТП. Водитель автомобиля скончалась на месте, пассажиры получили легкие травмы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.