Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Похитила больше миллиона. В Кургане будут судить телефонную мошенницу

КУРГАН, 16 ноября, ФедералПресс. Перед судом предстанет безработная жительница Кургана, похитившая более миллиона рублей у жителей Москвы и Московской области. Представляясь сотрудницей банка, женщина вынуждала своих жертв переводить деньги на ее личные счета, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, на протяжении трех месяцев жительница Зауралья отправляла смс-сообщения на незнакомые номера. Если поступал ответный звонок, она представлялась сотрудником банка и предлагала собеседнику пройти к банкомату – якобы для того, чтоб отменить незаконное списание денег с его карты. В действительности же средства «улетали» на счета, подконтрольные мошеннице.

Жертвы женщины лишились разных сумму: от 21 тысячи до 295 тысяч рублей.

Напомним, ранее в Кургане осудили 40-летнего телефонного мошенника, который действовал по такой же схеме. За хищение 40 тысяч рублей его отправили в колонию на 2 года и 10 месяцев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.