Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Сельчане вскладчину купили машину дров для отделения «Почты России» в Зауралье

В сборе участвовали 53 человека, и сейчас на почте тепло

КУРГАН, 22 ноября, ФедералПресс. Отделение «Почты России» в поселке Каргаполье начали отапливать сами жители поселка. Неравнодушные каргапольцы, видя, как замерзают сотрудники почты, собрали деньги и купили машину дров.

Об этом сегодня «ФедералПресс» сообщила Ирина Думанян, председатель ветеранской организации поселка на железнодорожной станции Каргаполье.

«На почте у нас работают четыре сотрудника, с сентября они по очереди носили в отделение дрова из дома, потому что их начальство не помогало, – говорит Ирина Думанян. – Наши жители жаловались в газету и в УФПС по Курганской области, обещали привезти машину дров до 5 ноября. Но ничего не сделали.

Тогда староста пошла по домам и люди собрали 7000 рублей – давали, кто сколько мог. И неделю назад нам привезли машину сухих колотых дров. А Галина Дмитриевна Пичугова денег не давала, но отдала полмашины собственных дров. Участвовали в сборе 53 человека. И сейчас на почте тепло».

Редактор Каргапольской районной газеты и районного телеканала Марина Шушарина сегодня подтвердила, что в газету уже пришла благодарность жителям, которые сбросились и купили почтовому отделению машину дров. «Это все наши подписчики», – говорит Марина Шушарина. – А письмо заканчивается словами «пусть руководителям «Почты России» будет стыдно».

«У нас похожая ситуация, – сообщила главный редактор Шатровской районной газеты Елена Дмитриева, – отделения почтовой связи без отопления сидят».

Фото: ssl.panoramio.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.