Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральские депутаты предложили ограничить торговлю алкоголем

КУРГАН, 28 ноября, ФедералПресс. Депутаты Курганской областной думы в первом чтении приняли законопроект, ограничивающий торговлю спиртными напитками на территории Зауралья.

Парламентарии выступили за введение запрета на продажу алкоголя в магазинах, расположенных в жилых многоквартирных домах.

Как отметил и.о. прокурора Курганской области Канибек Ураимов, такие меры позволят частично решить проблему алкоголизации населения.

Напомним, с предложением установить более жесткие ограничения для торговцев спиртным еще в прошлом году выступила прокуратура Зауралья. В надзорном органе, помимо вышеназванного нововведения, заявили о необходимости перенести запрет на продажу алкогольной продукции с 23 на 21 час по местному времени. Тогда инициативу правоохранителей поддержала общественная палата Кургана. И только сегодня законопроект прошел первое чтение в областной думе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.