Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане построят 14 детсадов, школы и аквапарк

КУРГАН, 1 декабря, ФедералПресс. В Кургане прошли публичные слушания по проекту программы развития социальной инфраструктуры города до 2028 года. Участникам рассказали, какие изменения ждут муниципалитет в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе, сообщает пресс-служба мэрии.

Программа поделена на два этапа: первый – до 2021 года, второй – до 2028 года.

В документе отмечается, что в последнее время в Кургане выросла рождаемость. Для стопроцентного обеспечения малышей местами в дошкольных учреждениях города на период действия программы запланировано строительство 14 детских садов в 4, 7, 12, 15, 16, 17 микрорайонах Заозерного жилого массива, на бульваре Солнечном и других районах города.

Предусмотрено также строительство и введение в эксплуатацию новых школ – это, согласно документу, позволит перейти на обучение в одну смену.

Кроме того, в планах городской администрации – строительство бассейна, аквапарка, реконструкция стадиона и других спортивных объектов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.