Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганцу, задушившему собутыльника обувным шнурком, дали пожизненный срок

КУРГАН, 8 декабря, ФедералПресс. Курганский облсуд вынес приговор двум братьям, которые задушили собутыльника с помощью обувного шнурка. Один из них проведет 17 лет в колонии строгого режима, другой останется в ИК особого режима до конца жизни, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Преступление было совершено в феврале 2016 года. Мужчины вместе с товарищем из Каменск-Уральского распивали спиртные напитки. Неожиданно собутыльники повздорили, завязалась драка. В итоге братья схватили своего знакомого и задушили обувным шнурком.

Тело своей жертвы зауральцы спрятали на свалке.

Свидетелем преступления стал сын одного из преступников. Опасаясь, что тот пойдет в правоохранительные органы, отец заявил: расскажешь – убью

В мае 2017 года на основании вердикта присяжных Курганский облсуд оправдал мужчин. Гособвинитель обжаловал приговор. В августе Верховный суд РФ направил дело на новое рассмотрение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.