Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

260 рублей. В Зауралье назвали среднюю зарплату инвалидов в колонии

КУРГАН, 11 декабря, ФедералПресс. В Кургане прошло заседание общественного совета, посвященное условиям жизни инвалидов в зауральских колониях и СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

В учреждениях УФСИН России по Курганской области сегодня содержится 181 инвалид, среди них – 14 женщин и 167 мужчин.

По словам сотрудников уголовно-исполнительной системы, в каждом учреждении инвалиды размещены в отдельном отряде на первых этажах зданий. При входе в помещение имеются пандусы, в коридорах установлены поручни, световая сигнализация. Кроме того, для осужденных с ограниченными возможностями здоровья организованы специальные моечные места, оборудованное поручнями или перилами.

Сегодня в СИЗО и колониях трудоустроено 15 инвалидов третьей группы, их среднедневная заработная плата – около 260 рублей.

Добавим, в этом году из федерального бюджета было выделено 374 тысячи рублей на закупку средств реабилитации инвалидов. Средства пошли на приобретение протезов, тростей и костылей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.