Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

УГМК поможет построить в Шадринске современный офтальмологический центр

Проект нового офтальмологического центра

КУРГАН, 13 декабря, ФедералПресс. В Шадринске планируют построить современный офтальмологический центр – филиал Екатеринбургского центра межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза». Сегодня губернатор области Алексей Кокорин обсудил детали строительства с директором центра «Микрохирургия глаза» Олегом Шиловским, сообщили в пресс-службе главы региона.

В новой клинике дети и взрослые смогут провести диагностику зрения, различные курсы компьютерного и медикаментозного лечения, лазерные операции. Медицинскую помощь в новом центре будут оказывать всем жителям Курганской области бесплатно за счет территориальной программы госгарантий обязательного медицинского страхования.

Планируется, что ежедневно диагностическое обследование и лечение в Шадринском филиале центра будут проходить более 100 человек.

Новый медицинский центр построят в рамках совместной многолетней программы Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» и компании «УГМК-Холдинг». Олег Шиловский сообщил, что благодаря совместным усилиям филиалы известной в Уральском федеральном округе офтальмологической клиники появляются в тех городах, где работают предприятия, входящие в структуру УГМК. А одним из градообразующих предприятий Шадринска является АО «ШААЗ», входящий в структуру холдинга.

Алексей Кокорин, отметив, что проект по строительству офтальмологического центра чявляется знаковым не только для города Шадринска, но и для всей Курганской области, обещал всяческое содействие его реализации.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.