Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане ищут мошенниц, работавших под видом сотрудников газовой службы

КУРГАН, 15 декабря, ФедералПресс. Полицейские ищут мошенниц, которые обманывали курганцев, представляясь сотрудниками газовой службы. Об этом сообщает пресс-служба зауральского главка МВД.

Женщины стучались в квартиры горожан и предлагали приобрести прибор контроля утечки газа по цене от 20 до 40 тысяч рублей. Тем, кто соглашался на покупку, отдавали устройство для отпугивания насекомых и грызунов, средняя стоимость которого составляет тысячу рублей.

По словам потерпевших, мошенницы – три женщины славянской внешности в возрасте от 40 до 60 лет.

Известно, что они обманули не менее семи курганцев.

«УМВД России по Курганской области призывает горожан быть бдительными и приобретать товары и приборы только у официальных представителей. У лиц, предлагающих приобрести либо установить приборы, требовать документы», – подчеркнули в полиции.

Напомним, в ноябре «ФедералПресс» писал, что у жителей Кургана выманивали деньги за сомнительные услуги по прочистке труб «чудо-средством».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.