Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Заозерном откроют новую поликлинику

КУРГАН, 20 декабря, ФедералПресс. Во второй половине 2018 года в Заозерном микрорайоне Кургана откроется новая поликлиника. Строительство объекта находится на стадии завершения, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

В медицинское учреждение смогут обратиться также жители близлежащих населенных пунктов Кетовского района.

Об этом на пресс-конференции по итогам года рассказала директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

По словам чиновницы, за последние 11 месяцев высокотехнологичную помощь получили более 5 тысяч жителей региона. Планируется, что в следующем году такую помощь начнут оказывать по пяти новым направлениям и зауральцы смогут делать сложнейшие операции, не выезжая за пределы области.

Также Лариса Кокорина сообщила, о проекте «Вежливая регистратура», основная цель которого – создать комфортные условия для пациентов. В рамках этого проекта на сайтах больниц и поликлиник публикуют мобильные всех руководителей. В рабочее время их телефоны должны быть включены и доступны для звонков всех желающих.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.