Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Правительство Зауралья поможет девочке, семья которой погибла от отравления угарным газом

КУРГАН, 9 января, ФедералПресс. Девочка, семья которой погибла от отравления угарным газом в селе Петропавловском, получит всю необходимую помощь. Соответствующее распоряжение дал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, трагедия произошла вечером 1 января. В частном доме были обнаружены тела пяти погибших, среди которых был десятилетний мальчик. Еще трех пострадавших – двух взрослых и тринадцатилетнюю девочку – с места ЧП увезли в больницу. По предварительной информации, люди отравились угарным газом. Хозяева дома вмешались в работу автоматики настенного газового котла, из-за этого помещения быстро наполнились угарным газом.

«Это трагедия. К сожалению, она произошла из-за несоблюдения техники безопасности при эксплуатации газового оборудования. Сейчас главное – помочь выжившей девочке. В первую очередь, ребенку нужна психологическая помощь, потому что девочка потеряла родителей», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Сейчас ребенок находится в семье родственников, идет оформление документов на ее опеку.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.