Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане пройдет праздник хоккея «Русская классика»

Сергей Парышев и Алексей Кокорин демонстрируют форму команды Зауралья на предстоящем матче

КУРГАН, 15 января, ФедералПресс. С 26 по 28 января в Кургане пройдет праздник хоккея «Русская классика», сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор Курганской области Алексей Кокорин, отметив, что убежден – мероприятие пройдет на высоком организационном уровне.

Главным событием «Русской классики» станет матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) на открытом льду 28 января на курганском стадионе «Центральный» между курганским «Зауральем» и тюменским «Рубином». Прямая трансляция матча будет идти на телеканале «МАТЧ ТВ». 26 января, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева сыграют команды «Легенды хоккея» и ЗАО «Курганстальмост», а 27 января на открытом льду центрального стадиона – команды правительства Курганской области» и руководителей клубов ВХЛ.

Исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост» – генеральный спонсор команды «Зауралье» – Сергей Парышев отметил, что история клуба началась еще со второй лиги. И решение провести «Русскую классику» в Кургане стало историческим, как и сам предстоящий матч. «Очень много желающих было провести «Русскую классику» у себя в регионах. В том числе этого хотели и наши соседи из Тюмени, – отметил Сергей Парышев. – Поэтому противостояние «Зауралье» – «Рубин» будет историческим. Кстати, в 2001 году на открытии Ледового дворца имени Н.В. Парышева тоже играли эти команды. Мы хотим сломать традицию предыдущих «Русских классик» и победить на домашнем льду».

Сергей Парышев и первый заместитель губернатора области, президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин сообщили, что в составе команды «Легенды хоккея» ожидается приезд ветеранов, которые ковали славу отечественного хоккея. Например, Бориса Майорова и Бориса Михайлова.

«Я думаю, что на ледовые состязания придут не только зауральцы, но и гости из других регионов – те, кому небезразличен здоровый образ жизни», – отметил Алексей Кокорин, подчеркнув, что уже получены самые лучшие отзывы о готовности региона к матчам.

На прошлой неделе в Москве, в Федерации хоккея России, прошла презентация матчей и формы игроков. А сегодня Алексею Кокорину и Сергею Парышеву вручили памятные сувениры – именные хоккейные свитера.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.