Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Шадринске все школы закрываются на карантин

ШАДРИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. С 17 февраля все школьники Шадринска уходят на карантин по ОРВИ. Учебный процесс приостановлен до особого распоряжения, сообщает пресс-служба администрации города.

В детских садах карантин не вводится, но будут усилены утренние фильтры, малышей с симптомами заболевания отправят домой.

Отмечается, что все массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях не проводятся уже с 14 февраля. Введен масочный режим в организациях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта. Мониторинг заболеваемости населения ведется ежедневно.

За последнюю неделю (с 9 по 15 февраля) в городе зарегистрировано 1298 случаев ОРВИ – это в два раза выше эпидпорога. Большинство заболевших – дети до 14 лет (84,5 %).

Вчера «ФедералПресс» писал, что в Кургане впервые за три года зарегистрированы случаи эпидемического паротита (свинки). Заболевшие – игроки хоккейного клуба «Зауралье», а также их фанаты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.