Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Мошенницу из Кургана, обманувшую более 30 пенсионеров, отправили в колонию

КУРГАН, 6 марта, ФедералПресс. В Кургане вынесли окончательный приговор 40-летней Людмиле Ануфриевой, которая вместе с подельницей Поплавской похитила деньги более зауральских пенсионеров, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил суд, в 2015-2016 годах мошенницы вступили в сговор и разработали преступный план.

Они незаконно проникали в квартиры пожилых людей и представлялись сотрудниками экспертизы капитального ремонта. Пока одна из злоумышленниц различными способами отвлекала внимание потерпевших, осматривая техническое состояние труб и системы отопления и канализации, другая обыскивала квартиру и похищала деньги.

Преступному дуэту удалось вынести из квартир пенсионеров более 700 тысяч рублей.

Кроме того, у одной из потерпевших они похитили документы (паспорт, удостоверение труженика тыла, СНИЛС, медицинский полис).

Курганский горсуд приговорил Ануфриеву к семи годам колонии общего режима. Женщина не согласилась с таким решением и подала апелляцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев жалобу, оставила приговор без изменения.

Уточняется, что Поплавская (подельница Ануфриевой) была осуждена еще летом 2017 года.

Напомним, в Челябинской области осудили телефонного мошенника, который обманул более 30 пенсионеров. Мужчине предстоит провести пять лет и три месяца в колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.