Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Мэрию Кургана заставят прибраться на городских кладбищах

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. Суд обязал администрацию Кургана навести порядок на семи городских кладбищах, сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья.

Речь идет о местах захоронения в микрорайонах Глинки, Шепотково, Храпово, Зайково, Черемухово, а также по проспекту Машиностроителей и улице Черняховского.

На всех перечисленных кладбищах рядом с могилами валяются старые памятники, надгробья и венки, спиленные ветки и листва. Мусорные площадки на этих территориях не оборудованы.

«Подобное положение дел влечет крайне отрицательное воздействие на здоровье населения и окружающую природную среду, способствует возникновению и распространению инфекционных заболеваний среди жителей города», – подчеркнули в прокуратуре.

Правоохранители обратились в суд с требованием обязать мэрию Кургана профинансировать, а МКУ «Жилищная политика» – организовать работы по наведению порядка на кладбищах. Суд признал эти требования законными.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на чиновников возложили обязанность привести в порядок пешеходные переходы в Кургане.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.