Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Это культ вседозволенности». Макс Фадеев высказался о стрельбе в школе под Курганом

КУРГАН, 22 марта, ФедералПресс. Стрельба в шадринской школе, в результате которой пострадали семь детей, потрясла известного российского продюсера и музыканта Максима Фадеева. О ЧП он написал в своем Instagram.

«На моей родине, в Кургане, 13-летняя девочка открыла стрельбу из пневматического пистолета в школе. Пострадали дети. Никто не понимает мотивов ее поступка, но, как я уже говорил, утверждаю и сейчас – этот культ вседозволенности и навязывания тупых киношных стереотипов, полностью разрушает и без того неокрепшие умы», – поделился Макс Фадеев.

Продюсер признался: его шокирует тот факт, что пистолет девочке подарил отец. Музыкант не понимает, чем руководствовался мужчина, доверяя ребенку оружие.

«Мой родной город никогда не был спокойным, «причесанным», в моей молодости эти инциденты со стрельбой и драками насмерть даже не считались противоестественными, но чтобы дойти до такого. Да никогда. Слов у меня нет. Мои глубокие соболезнования всем, кто пострадал в этой истории. Курган, я с вами», – написал Фадеев.

Напомним,ЧП в школе под Курганом произошло вчера, 21 марта. Чтобы лично разобраться в обстоятельствах случившегося, в Зауралье приехала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.