Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганскую область потреплет шторм

КУРГАН, 29 апреля, ФедералПресс. По прогнозу синоптиков, в Зауралье ожидается сегодня сильный ветер, грозы, усиление юго-западного ветра до 21-26 м/с, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

Ведомство предупреждает, что в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, дорожно-транспортных происшествий. Возможны также обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.

Главное управление МЧС России по Курганской области рекомендует ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда во время движения требуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Пешеходам рекомендуется на улицах обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также важно взять под особый контроль детей, не оставлять их без присмотра и уделить дополнительное внимание пожилым людям.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить в дежурные службы экстренного реагирования по телефону 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов), а также по телефону 112 в городе Кургане.

Фото: https://pixabay.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.