Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Весь Курган и близлежащие поселки останутся без воды на два дня

КУРГАН, 11 мая, ФедералПресс. Отключение запланировано на следующую неделю.

В Зауралье объявили о масштабном отключении воды. Двое суток холодной воды не будет во всех домах Кургана, Юргамыша, Кетово, а также микрорайонов Увал, Черемухово и Тополя.

Это связано с остановкой Арбинских очистных сооружений – в следующие пятницу и субботу на объекте пройдут ремонтные работы. Кроме того, в тот же период планируется замена запорной арматуры на сетях холодного водоснабжения и водоотведения по улице Галкинской и на проспекте Конституции, сообщает пресс-служба АО «Водный союз».

Воду отключат 18 мая, в 00:00. Восстановить водоснабжение Кургана, поселка Юргамыш, села Кетово, микрорайонов Черемухово, Тополя в нормальном режиме планируют к 09:00 часам 20 мая; поселков Восточный, Рябково, и улицы Дзержинского – к 20:00 часам того же дня.

Уточним, что отключение воды не коснется микрорайонов «варгашинского» направления. Вода будет поступать в дома, расположенные в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

В больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты, а также в УФСИН будет осуществляться подвоз воды. Расписание можно узнать в диспетчерской службе «Водного союза» по телефону: 46-11-73, 46-60-30.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.