Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральские антимонопольщики «выбили» крупный штраф для «Красного & Белого»

КУРГАН, 30 мая, ФедералПресс. Сеть алкомаркетов привлечена к административной ответственности.

Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд поставил точку в споре зауральских антимонопольщиков с сетью алкомаркетов «Красное & Белое»

Напомним, что летом прошлого года в УФАС поступали многочисленные жалобы на торговую сеть от жителей Кургана. Горожан возмущали листовки с рекламой алкогольной продукции, которые сотрудники компании забрасывали в их почтовые ящики.

По закону буклеты, содержащие информацию об алкогольной продукции, не могут распространяться за пределами стационарных торговых объектов (то есть за пределами самих магазинов). 8 августе антимонопольная служба признала ООО «Альфа-Курган», работающее под брендом «Красное & Белое», нарушителем ФЗ «О рекламе» (по пункту 2.1 статьи 21).

Компания обжаловала решение УФАС сначала в Арбитражный суд Курганской области, а затем – в Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд.

Обе инстанции встали на сторону антимонопольного органа и отказались удовлетворять требования коммерческой фирмы.

В настоящий момент ООО «Альфа-Курган» привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства о рекламе». Компании грозит крупный штраф: от 100 до 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.