Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В горячем бассейне «Баден-Бадена» нашли опасные бактерии

КЕТОВСКИЙ РАЙОН, 26 июля, ФедералПресс. Водоем закрыли.

Горячий бассейн на популярной базе отдыха «Баден-Баден» в Зауралье закрыт на 90 суток. Такое решение принял Кетовский районный суд.

Ранее в Роспотребнадзор поступила жалоба от одного из отдыхающих. Ведомство начало проверку. Специалисты взяли пробы воды и отправили их на экспертизу в региональный центр гигиены и эпидемиологии. Ученые обнаружили опасные бактерии, превышение по содержанию хлоридов и несоответствие по показателю хлороформ и формальдегид.

В ведомстве пришли к выводу, что обеззараживание воды в бассейне проводилось некачественно.

«Данные нарушения могут привести к распространению инфекционных и паразитарных заболеваний, массовых отравлений среди населения и представляют угрозу для здоровья отдыхающих», – подчеркнули в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В отношении базы отдыха «Баден-Баден» возбудили административное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде». Материалы были переданы в суд, а Фемида уже приостановила работу бассейна.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.