Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Пьяный лихач, переехавший полицейского в Курганской области, получил шесть лет «строгача»

КАТАЙСК, 10 августа, ФедералПресс. Приговор огласили в Катайске.

В Катайске вынесли приговор жителю Свердловской области, который переехал сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Суд установил, что 3 февраля этого года зауралец выпил и сел за руль автомобиля. Сотрудники ГИБДД заметили машину с нетрезвым водителем и остановили ее. Осознав, что его могут привлечь к ответственности, лихач перешел к активным действиям. Когда полицейский открыл дверь в салон, мужчина нажал на газ. Авто двинулось с места. Инспектора, который в тот момент держался за руль, протащило около 80 метров. Кроме того, машина проехалась по участковому уполномоченному полиции, который стоял у нее на пути.

Суд признал жителя Каменск-Уральского виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (часть 2 статьи 318 Уголовного кодекса России).

С учетом предыдущих судимостей, мужчине назначили наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года.

Уточняется, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.