Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Губернатор Курганской области пообещал выделить больше денег на строительство дорог

Дорога
Фото: Евгкний Поторочин

КУРГАН, 16 августа, ФедералПресс. К концу сентября в Кургане должны завершить строительство шестиполосной дороги на улице Бурова-Петрова на участке от Гоголя до Карла Маркса.

Недавно ход работ оценил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Как сообщила служба информации «Область 45», сегодня на объекте идет перекладка водопроводных и канализационных сетей, укладывают грунт и песок. Начинается строительство тротуаров. Кроме того, идет заключение контрактов на установку светофоров и остановочных комплексов.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сказал, что на эти цели будет выделено 57 млн рублей из дорожного фонда на общестроительные работы.

Он добавил: «В этом году мы наконец-то нашли средства, чтобы эта важная автомобильная развязка в центре Кургана была построена, - заявил Алексей Кокорин. - Автомобилисты в час пик эту дорогу оценят. Пробок должно быть значительно меньше. Также будет завершено благоустройство этой части города. На будущий год по строительству дорог в областном центре мы планируем значительно увеличить ассигнования».

Отметим, что работы по строительству магистрали начались в июне этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.