Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Житель Катайска изрубил топором двух собутыльников

Фото: kurgan.sledcom.ru
Фото: kurgan.sledcom.ru

КАТАЙСК, 22 августа, ФедералПресс. Осужден житель Катайска.

Жителя Катайска осудили за убийство и покушение на убийство двух человек, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

В ночь на 8 февраля осужденный в компании двух приятелей праздновал день рождения одного из них. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он поссорился с именинником и не менее девятнадцати раз ударил его по голове топором.

Этим же топором он несколько раз ударил по голове и кисти второго гостя. К счастью, тому удалось выбраться из дома и спастись, получив своевременную медицинскую помощь. Именинник скончался на месте происшествия.

Дебошира приговорили к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор был обжалован стороной защиты, но судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила его без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.