Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганца будут судить за незаконную вырубку леса на 700 тысяч

Незаконная вырубка леса
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

КУРГАН, 17 сентября, ФедералПресс. Заготовленный лес мужчина перерабатывал на местной пилораме, а после его продавал.

В Курганской области полиция завершила расследование уголовного дела о незаконной вырубке леса на 700 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, обвиняемым по делу проходит 33-летний заместитель директора одного из лесных хозяйств области.

Следствием установлено, что мужчина, используя свое служебное положение, без разрешения, осуществлял вырубку деревьев. Незаконно заготовленный лес он переработал на местной пилораме, после чего его реализовал.

О незаконной вырубке леса полиция узнала от директора Белозерского лесничества. Было обнаружено 39 спилов сосны общим объемом более 40 кубометров. Материальный ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 700 тысяч рублей.

В настоящее время дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Как ранее писал «ФедералПресс», в январе 2018 года активисты ОНФ взяли под контроль вырубку леса вблизи Кургана. Отмечалось, что подобные незаконные действия увеличивают риск возникновения пожаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.