Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон
Фото: www.kurgan-city.ru

КУРГАН, 20 сентября, ФедералПресс. В первую очередь тепло будет подаваться в социальные объекты.

С сегодняшнего дня в Кургане начался отопительный сезон. Как сообщает пресс-служба администрации города, первыми тепло начнут получать соцобъекты – детсады, школы и больницы.

В настоящее время все социальные объекты Кургана готовы к приему тепла на 100 %. Далее тепло будет подаваться в жилые дома.

«Перед запуском тепла в городе прошла серьезная подготовительная работа: были разработаны и утверждены мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и графики проведения ремонтных работ»,– отметил директора департамента ЖКХ Александр Гонцов.

В городе работал штаб, который занимался подготовкой жилищно-коммунального хозяйства Кургана к зиме. Ожидается, что в ближайшее время начнет работать горячая линия по вопросам запуска тепла.

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор Курганской области Алексей Кокрин распорядился не затягивать с началом отопительного сезона. По прогнозам синоптиков, уже 2-го октября в регионе ожидаются минусовые температуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.