Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане пройдет траурная акция по погибшим в Керчи

Фото: magadangorod.ru

КУРГАН, 18 октября, ФедералПресс. Принять в ней участие приглашаются все желающие.

В Детском парке Кургана пройдет траурная акция в память о погибших в страшной трагедии в Керченском колледже. С собой можно приносить цветы и свечи.

Акция будет проходить в парке у скульптуры «Детство». Сбор всех желающих – 20 октября в 15:00. Такая информация появилась и распространяется в соцсетях.

Организаторы просят зауральцев не оставаться равнодушными: «Такое может произойти в любом городе мира. Приглашаются все желающие».

Как писал «ФедералПресс» ранее, днем 17 октября в колледже в Керчи прогремел взрыв. Один из студентов колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении. В результате происшествия погибли 20 человек, порядка 50 – госпитализированы. Позже сообщалось, что при транспортировке погиб еще один раненый. Сам нападавший застрелился.

Подозреваемый в массовом убийстве является студент 4 курса, который легально получил разрешение на оружие, собрав все необходимые документы и пройдя обследование у психиатра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.