Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Прокуратура потребовала, чтобы мэрия Кургана отремонтировала дороги

Фото: dorogi-onf.ru

КУРГАН, 19 октября, ФедералПресс. Ездить по ним затруднительно.

Жители Кургана обратились в прокуратуру с жалобой на плохое состояние автомобильной дороги по улице Мальцева. Специалисты надзорного ведомства провели проверку, после которой обязали чиновников заняться ремонтом дорожного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Курганской области.

Выяснилось, что проезжая часть по улице Мальцева не соответствует ГОСТу, в некоторых местах асфальт на дороге просел. По итогам проверки был составлен акт, в котором говорится, что данный участок дороги без проведения ремонта не пригоден для движения автомобилей. Дело в том, что движение машин по нему с разрешенной скоростью затруднительно.

По итогам проверки прокуратурой в адрес администрации Кургана внесено представление. Чиновников обязали организовать работы по ремонтному профилированию грунтовой дороги и приведения дорожного покрытия в соответствие с требованиями ГОСТа.

Как писал «ФедералПресс» ранее, новый глава Курганской области Вадим Шумков завел страницу в «Вконтакте», где любой зауралец может поделиться своей проблемой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.