Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В курганском ларьке с шаурмой шампур с мясом хранился на полу, а картошка фри в грязной воде

Фото: пресс-служба Роспотребнадзора по Курганской области

КУРГАН, 26 октября, ФедералПресс. В общепите царила полная атисанитария.

Сотрудники зауральского Роспотребнадзора проверили торговые точки, продающие шаурму. В ларьке на проспекте Конституции выявлены грубые нарушения санитарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что в общепите «Шаурма», расположенном по проспекту Конституции 58, шампур с мясом курицы весом 6,5 кг хранился не в холодильнике, а прямо на полу. Здесь же в грязной воде лежал уже очищенный картофель.

По итогам проверки в отношении предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, бизнесмен оштрафован.

В Роспотребнадзоре просят зауральцев отказаться от приобретения продукции, если в помещении наблюдаются антисанитарные условия.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в зауральском селе Кетово магазин-закусочную закрыли из-за того, что там не было умывальников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.