Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кетово магазин-закусочную закрыли из-за отсутствия туалетов и раковин

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КЕТОВО, 11 октября, ФедекралПресс. В заведении царила антисанитария.

В зауральском селе Кетово закрыли на 60 суток магазин-закусочную «Продукты 24/7» (ООО «Вдохновение»). Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора, в кафе не было ни раковин, ни туалетов для посетителей.

С жалобой на заведение обратился один гражданин. В ходе проверки выяснилось, что магазин-закусочная не оборудован системами внутреннего водопровода и канализации, туалетами и раковинами для мытья рук посетителей.

Кроме того, в ходе исследований на руках работника были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП). Бактерии БГКП обнаружены и в смывах с закусочной стойки для посетителей. Установлено, что генеральная уборка в заведении не проводится.

Также к работе допускались лица без медосмотров, необходимой подготовки и аттестации.

По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением Кетовского районного суда магазин-закусочная «Продукты 24/7» закрыт на 60 суток для устранения нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.