Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане огласили приговор «педофилу на велосипеде»

КУРГАН, 19 ноября, ФедералПресс. 41-летний зауралец, который приставал к маленькой девочке в подъезде ее собственного дома, получил пять «строгача». Мужчину признали вменяемым.

Курганский городской суд вынес вердикт по делу «педофила на велосипеде». 41-летний мужчина признан виновным по двум статьям уголовного кодекса: кража и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет.

По данным пресс-службы зауральского управления СКР, извращенец настиг школьницу в подъезде, когда та одна возвращалась домой с занятий. Курганец был пьян. Он расстегнул ширинку, подошел к девочке и попытался ее поцеловать. Напуганная малышка убежала. Преступник ринулся за ней, но что-то его спугнуло.

Инцидент произошел днем 3 апреля этого года в поселке Заозерный. О преступлении вскоре узнал весь город: действия мужчины зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в подъезде. Видео было опубликовано в социальных сетях. Чуть позже выяснилось, что после неудачной попытки соблазнить школьницу извращенец своровал велосипед и уехал на нем. В интернете мужчину стали называть педофилом на велосипеде.

В ходе расследования дела мужчина прошел комплексную сексолого-психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Преступник оказался вменяем. Курганский городской суд приговорил зауральца к пяти годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строго режима, с ограничением свободы на один год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.