Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В мэрии Кургана рассказали, почему не чистят снежные завалы

КУРГАН, 26 ноября, ФедералПресс. Виновны оказались жители областного центра, которые паркуют свои авто на обочинах.

Начальник развития городского хозяйства в Кургане Роман Сергеечев получил нагоняй от руководителя администрации Андрея Потапова. Поводом послужила плохая уборка улиц.

Сегодня ночью в зауральской столице прошел обильный снегопад. Город оказался не готов к борьбе со стихией, даже к обеду многие дороги и общественные пространства не были очищены.

«Андрей Потапов указал руководству департамента развития городского хозяйства на необходимость повысить качество уборки улиц и потребовал усилить меры по очистке городских территорий. Особое внимание при этом следует уделять прилотковым зонам, а также опасным участкам и пешеходным зонам, чтобы избежать образования ледяных накатов», – рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

Чиновники пообещали, что в течение дня снег уберут с остановок и пешеходных зон. Кроме того, сами дороги будут покрыты антигололедным реагентом.

При этом в администрации отметили, что очищать город от снега дорожникам мешают автомобили, припаркованные на обочинах дорог. Из-за них специализированная техника не может подъехать к самым проблемным участкам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.