Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье в аномальные морозы люди остались без тепла

КУРГАН, 26 декабря, ФедералПресс. На улице 33 градуса мороза, а батареи у жителей ряда домов микрорайона КГСХа в Кетовском районе Зауралья внезапно остыли. Люди уже несколько часов остаются без тепла.

В микрорайоне КГСХА на территории Лесниковского сельсовета в Кетовском районе дома лишились отопления. Батареи остыли, когда на улице минус 33 градуса. По данным на 15 часов местного времени, тепло так и не появилось.
Как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Кетовского района, в котельной, от которой отапливаются дома, произошли неполадки при работах на задвижке.
Заместитель главы района по ЖКХ Вячеслав Ладошко пояснил, что сейчас на объекте работают ремонтные бригады. Но сроки окончания ремонта пока не называют.
Напомним, в Курганской области третий день продолжаются морозы. Столбики термометров опускаются до 34 градусов ниже ноля. Школьникам отменяют занятия, общественный транспорт выходит на линии не в полном составе (водители не могут завести автобусы).
С завтрашнего дня в регионе ожидают потепление, однако оно будет недолгим.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.