Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На центральной площади Кургана откроют каток

Каток в Кургане
На центральной площади им. Ленина в Кургане откроют каток

КУРГАН, 24 января, ФедералПресс. Торжественное открытие катка в центре Кургана состоится сегодня в 16:00.

Просьбу об открытии городского катка на центральной площади им. Ленина высказали жители Кургана. Их желание поддержали в правительстве и горадминистрации.

Установкой и заливкой льда занималась строительная компания «Троя-с». Заливку на снежную подушку производили в несколько слоев, затем тщательно отшлифовали неровности. Площадь нового катка - 800 квадратных метров. Каток бесплатный и будет открыт для курганцев в любое время. Заплатить придется, только за прокат коньков, если не имеется своих – 60 рублей в час за пару. Эту услугу будет оказывать МУП ЦПКиО. В прокате можно будет взять также ледянки для катания с горок, сообщили в пресс-службе городской администрации. Время работы проката: с 17 до 21 часа в будни и с 12 до 21 часа в выходные дни.

На торжественном открытии катка сегодня в 16:00 выступят зауральские фигуристы и хоккеисты, а потом лед откроют для всех желающих. В горадминистрации просят одеваться теплее, к вечеру столбик термометра опустится до -25 градусов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.