Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье отменили карантин. Школьники возвращаются на занятия

Пороговый уровень на сегодня не превышен
Пороговый уровень на сегодня не превышен

КУРГАН, 13 февраля, ФедералПресс. В среду, 13 февраля санитарно-противоэпидемическая комиссия администрации города Шадринска в Курганской области приняла решение отменить карантин.

В Шадринске школьники выйдут на занятия 14 февраля. Главный санитарный врач по городу Шадринску Наталья Устюжина отмечает, что среди заболевших школьники до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей болеть подростки стали меньше на 1,7 раза, а среди детей в дошкольных учреждениях заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 2,4 раза.

“За период с 7 по 12 февраля зарегистрировано 608 случаев ОРВИ. Это на 466 меньше по сравнению с предыдущей неделей. Пороговый уровень на сегодня не превышен”, – прокомментировали в пресс-службе администрации Шадринска.

При этом, ограничительные мероприятия в виде масочного режима не отменяются. Специалисты на ежедневном контроле проводят мониторинг заболеваемости населения. На карантине остаются 5 дошкольных учреждений и 10 групп в детских садах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в понедельник в Кургане продлили карантин из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. В следующий раз заседание штаба назначено на 15 февраля, по итогам которого будет принято решение с заболеваемостью и гриппом в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.