Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Улучшить качество жизни региона». Вадим Шумков на РИФ подписал ряд важных соглашений

Стороны планируют определить приоритетные направления работы
Стороны планируют определить приоритетные направления работы

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. На инвестиционном форме в Сочи глава Курганской области Вадим Шумков подписал ряд важных соглашений, программа мероприятий направлена на реализацию национальных проектов.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи врио губернатора Вадим Шумков подписал соглашения по импортозамещению, инвестиционной деятельности в сфере здравоохранения, реализации проекта «Умный город» и соглашение о взаимодействие сторон в финансово-кредитной сфере.

«Наша общая главная задача, которую я сегодня ставлю перед собой, правительством региона, всеми органами власти и госучреждениями – улучшить качество жизни в Курганской области», – подчеркнул врио губернатора Вадим Шумков.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи с 13 по 15 февраля. Программа включает в себя участие в пленарном заседании, которое проводит председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. А также в переговорах и сессиях.

Все скрепленные соглашения в Сочи были достигнуты путем деловых переговоров. Стороны планируют определить приоритетные направления работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сочи назвали лучшие практики в развитии устойчивых городов. Главными элементами устойчивого развития города эксперты назвали общество, экологию и прибыль.

Фото: сайт правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.