Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Суд рассмотрит апелляцию на приговор бывшему замгубернатора Курганской области

Суд рассмотрит апелляцию в марте
Суд рассмотрит апелляцию в марте

КУРГАН, 19 февраля, ФедералПресс. Суд Курганской области рассмотрит апелляцию на приговор экс-замгубернатора Зауралья Сергея Чебыкина по делу о превышении полномочий.

Курганский областной суд назначил дату рассмотрения апелляции на приговор бывшему заместителю губернатора Курганской области по экономике, он получил 3 года лишения свободы.

«Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрит апелляцию по делу Сергея Чебыкина 12 марта», – сообщили в пресс-службе Курганского областного суда.

Напомним, Сергей Чебыкин был осужден за превышение должностных полномочий. Он, не имея законных прав, подписал распоряжение и обязал директора государственного фонда выступить поручителем при получении кредита предприятием, которое оказалось финансово несостоятельным. Ущерб от махинаций составил 16 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший замгубернатора Курганской области Сергей Чебыкин пытается обжаловать приговор. Несмотря на то, что Чебыкин признал вину и пытался возместить ущерб, суд приговорил его к более жесткому наказанию, чем предлагал обвинитель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.