Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Управляющая компания Кургана заплатит штраф за травму ребенка на детской площадке

Управляющая организации должна обеспечивать безопасные условия для жителей дома
Управляющая организации должна обеспечивать безопасные условия для жителей дома

КУРГАН, 27 марта, ФедералПресс. В Кургане управляющая компания заплатит штраф за травмирование ребенка на детской площадке.

В Курганский суд с иском обратилась местная жительница, которая потребовала взыскать с управляющей компании ООО «Новая Волна Курган» компенсацию морального вреда в отношении ее 6-летней дочери. Инцидент произошел на детской площадке по улице Кирова.

«В июне 2018 года ребенок, играя на качели «балансир», получил телесные повреждения, которые оценили как легкий вред здоровью. Малые архитектурные сооружения находились на балансе управляющей организации», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Суд удовлетворил иск местной жительницы и потребовал управляющую организацию выплатить 40 тысяч рублей в счет компенсация морального вреда. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что саратовская семья взыщет с минздрава компенсацию за подмену ребенка в роддоме. История о беспорядке в медицине Саратовской области прозвучала в эфире федерального телеканала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.