Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Суд вынес решение по мере пресечения для экс-замгубернатора Зауралья Романа Ванюкова

Бывший змгубернатора Курганской области останется под арестом
Под арестом Ванюков останется до 28 мая

КУРГАН, 27 марта, ФедералПресс Бывший замгубернатора Курганской области Роман Ванюков останется под стражей

Бывший замгубернатора Курганской области Роман Ванюков, обвиняемый во взяточничестве, остается под стражей. Такое решение вынес Курганский городской суд. Арест продлен до 28 мая, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Романа Ванюкова экс-директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области 29 ноября прошлого года задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Он был арестован. Также задержали взяткодателя – депутата Щучанской районной думы, предпринимателя Авака Бабаяна.

Как считает следствие, Ванюков получил более 3 млн рублей как часть взятки, полная сумма которой должна была составить более в 26 млн рублей.

Позже СУ СКР по Курганской области сообщил, что в деле появись новые эпизоды. На данный момент Роман Ванюков обвиняется в совершении трех преступлений - получение взятки в крупном и особо крупном размерах. Обвинения во взяточничестве предъявлены двум взяткодателям и посреднику.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.