Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье мужчина сядет на 19 лет за безжалостное убийство жены и сына

Суд второй инстанции согласился с выводами Курганского областного суда
Суд второй инстанции согласился с выводами Курганского областного суда

КУРГАН, 29 марта, ФедералПресс. Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Курганского областного суда в отношении местного жителя, которого признали виновным в убийстве супруги и 5-летнего ребенка.

По версии следствия, инцидент произошел 17 февраля 2018 года. Пьяный глава семьи поссорился с супругой, а после убил ее и маленького сына.

«Гражданин Республики Казахстан, находясь в своей квартире, взял деревянную биту и нанес женщине множественные удары по различным частям тела. После чего, используя этот же предмет, стал наносить удары мальчику, который все это время пытался защитить мать», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

От полученных повреждений женщина и мальчик скончались на месте. Мужчина отправится в колонию строго режима на 19 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Верховный суд признал законным приговор организатору бойни на рок-фестивале «Торнадо» в Миассе. Гостей фестиваля избивали битами и металлическими прутьями.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.