Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье перед судом предстанет банда, обвиняемая в похищении человека

В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд
В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд

КУРГАН, 2 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей. Их обвиняют в совершении пяти преступлений: похищение человека, вымогательство, незаконное проникновение в жилище и другие.

По версии следствия, в марте 2018 года мужчины приехали к дому потерпевшего в селе Колташево. Взломали ему дверь, избили и потребовали отдать им скутер, который принадлежит потерпевшему.

«Другой эпизод произошел 11 марта 2018 года. Злоумышленники с похитили из собственного дома другого потерпевшего. Длительное время они удерживали мужчину, возили его в автомобиле по Кургану и пригороду, избивали и требовали от него передачи принадлежащего ему имущества», – прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Курганской области.

На следующий день потерпевший смог скрыться от злоумышленников и обратился в полицию. Двух обвиняемых уже заключили под стражу, в отношении остальных обвинительное заключение утверждено.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени будут судить банду разбойников и вымогателей. Их обвиняют сразу по нескольким статьям: похищение человека, разбой и вымогательство.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.