Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Уровень воды в Тоболе поднялся почти на полтора метра

Вода в реке продолжает подниматься
Вода в реке продолжает подниматься

КУРГАН, 4 апреля, ФедералПресс. В Кургане в реке Тобол уровень воды за сутки вновь поднялся.

На этот раз вода прибыла на 31 сантиметр. Всего показатель составил 133 см над «нулем роста». По подготовке к возможному наводнению в Кургане запланировано около 50 мероприятий.

Так в период паводка за качеством воды особенно следят специалисты компании «Водный союз». Для того чтобы вода к жителям поступала в должном качестве, специалисты провели ремонт очистных сооружений и дозагрузку фильтров.

«Подготовлены 14 бригад слесарей аварийно-восстановительных работ, укомплектованных необходимыми средствами малой механизации, готовы ликвидировать возможные нештатные ситуации. Авто- и спецтехника предприятия подготовлена к работе в условиях паводка. В том числе две машины – амфибии», – прокомментировал руководитель «Водного Союза».

Напомним, 2 апреля за сутки уровень воды в реке поднялся на полметра. С этого момента на сайте администрации Кургана ежедневно обновляется информация об уровне воды в Тоболе. Если уровень воды достигнет критических отметок, то могут быть организованы круглосуточные посты наблюдения на защитных дамбах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что весенние воды подтопили деревню Мурдашево в Башкирии. Талые воды подтопили улицу Сухайлинскую, на придомовой территории их глубина доходит до 15 сантиметров.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.