Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жителей Курганской области атаковали клещи. В больницы обратился 91 человек

Из 26 административных территорий, укусы не зарегистрированы в 7 районах области
Из 26 административных территорий, укусы не зарегистрированы в 7 районах области

КУРГАН, 22 апреля, ФедералПресс. В Курганской области ежедневно проводят мониторинг пострадавших от укусов клещей. Специалисты сообщили о последних данных.

На сегодняшний день прививки против клеща поставили – 18576 жителей, в том числе 8542 ребенка. Однако есть и те, кто уже обратились за помощью по поводу укусов клещами.

«В медицинские организации области по поводу укусов клещами на 22 апреля 2019 года обратился 91 человек, в том числе 36 детей. Из них 40 клещей исследованы в вирусологической лаборатории на наличие вируса клещевого вирусного энцефалита, все отрицательные», – прокомментировали в пресс-службе Роспотребнадзора Курганской области.

Специалисты отмечают, что показатели этого года не превышают средних многолетних значений. Случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, не зарегистрировано.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам рассказали, при какой погоде активизируются клещи. Также названы регионы, подверженные нападению опасных насекомых.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.