Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Экс-глава налоговой службы Зауралья получил 8,6 года строгача

Владимир Рыжук не признал своей вины
Владимир Рыжук не признал своей вины

КУРГАН, 24 апреля, ФедералПресс. Апелляционная коллегия по уголовным делам оставила без изменения приговор Курганского городского суда от 28 февраля 2019 года. Тогда экс-руководителя УФНС Владимира Рыжука приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Напомним, он был признан виновным в получении полумиллиона рублей как части трехмиллионной взятки от предпринимателя Владимира Баскаля, а также в растрате казенного бензина во время поездок к семье из Кургана в Тюмень.

Владимиру Рыжуку назначили наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. У бывшего главы зауральской налоговой службы конфисковали имущество на сумму 500 тысяч рублей. Также он не сможет занимать должности в государственных и муниципальных органах власти.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-глава воскресенской полиции получил 7,5 года за взятку. Он требовал от бизнесмена 130 тысяч рублей за покровительство.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.