Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье, где жалуются на качество медицины, ждут министра здравоохранения Скворцову

Отметим, что приезд министра в Курганскую область обсуждают не в первый раз
Отметим, что приезд министра в Курганскую область обсуждают не в первый раз

КУРГАН, 15 мая, ФедералПресс. В Курганскую область в ближайшее время приедет министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

О возможном визите министра, порталу «Область 45» сообщил руководитель территориального фонда медстрахования региона Сергей Сахатский. По данным источников портала, Вероника Скворцова приедет в Курган 27 мая. Отметим, что приезд министра в Курганскую область обсуждают не в первый раз.

Сегодня, визит Скворцовой связывают с нехваткой инсулина для детей, больных сахарным диабетом. Эта тема ни раз поднималась в Зауралье. Представители «Диабетического общества Курганской области» заявили, что в регионе дефицит инсулина и от этого жизнь более трех десятков детей под угрозой. Однако, местные власти заявляют, что подобной проблемы не существует.

Напомним, в конце марта в Зауралье подвели итоги проверок центральных районных больниц. Ревизионная группа вскрыла масштабные нарушения, ущерб от которых исчисляется десятками миллионов рублей. Проверки были начаты в конце прошлого года по поручению врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Фото: rosminzdrav.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.