Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Экс-замгубернатора Зауралья Романа Ванюкова не выпустили из СИЗО

На данный момент Роман Ванюков обвиняется в совершении трех преступлений
На данный момент Роман Ванюков обвиняется в совершении трех преступлений

КУРГАН, 27 мая, ФедералПресс. В Курганском суде сегодня прошло заседание о продлении ареста бывшему заместителю губернатора Роману Ванюкову. Он просил изменить ему меру пресечения на домашний арест.

Суд встал на сторону гособвинителя, который настаивал на том, чтобы оставить меру пресечения без изменения. В пресс-службе Курганского городского суда сообщили, что в СИЗО Ванюков останется еще на два месяца, ему продлен арест до 28 июля.

Напомним, Романа Ванюкова экс-директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области 29 ноября прошлого года задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Он был арестован. Также задержали взяткодателя – депутата Щучанской районной думы, предпринимателя Авака Бабаяна.

А депутат Щучанской районной думы Авак Бабаян отпущен из СИЗО под домашний арест до 28 июля. Такое решение сегодня тоже принял Курганский городской суд. Отметим, что о смягчении меры пресечения ходатайствовало следствие.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.