Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В курганском департаменте чиновника уволили после проверки силовиков

Чиновник был вынужден покинуть место работы
Чиновник был вынужден покинуть место работы

КУРГАН, 24 июня, ФедералПресс. Сотрудника департамента природных ресурсов Курганской области, специалиста по государственному охотничьему надзору уволили после прокурорской проверки. Он нарушил антикоррупционное законодательство.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, с апреля 2018 года специалист вошел в состав благотворительного фонда «По охране охотничьих животных «Сапсан», который занимается охотой, отловом и отстрелом диких животных. В том числе, на территории охотничьего хозяйства, контролируемого этим сотрудником.

«Однако, несмотря на наличие личной заинтересованности, выразившейся в возможном отсутствие объективности и беспристрастности при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении КООБФ «Сапсан», служащий вопреки требованиям антикоррупционного законодательства не направил уведомление директору Департамента о возникшем конфликте интереса или о возможности его возникновения», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В результате этого, надзорное ведомство потребовало принять меры по устранению нарушений антикоррупционного законодательства. Чиновник был уволен в связи с утратой доверия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Следователи возбудили дело о коррупции в управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. В мае была задержана замначальника управления Елена Сидорова.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.