Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

До конца года в Зауралье обновят более полусотни больниц

В Курганских больницах появится новое оборудование
В Курганских больницах появится новое оборудование

КУРГАН, 11 июля, ФедералПресс. В этому году в 53 больницах Курганской области установят новое медицинское оборудование.

Власти Курганской области в текущем году планируют обеспечить больницы новым оборудованием. На эти цели из областного и федерального бюджета будет выделено 696 млн рублей, в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«На 2020-й год предусмотрено еще порядка 570 млн рублей, средства будут направлены на улучшение ситуации с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также на развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений», – прокомментировал врио главы города Вадим Шумков.

Помимо переоснащения курганских больниц идет работа по повышению заработной платы медицинских работников, об этом это Вадим Шумков заявлял ранее. Найти на эти цели средства удалось благодаря масштабной проверке больниц Курганской области.

«Проведя проверку удалось высвободить 238 млн рублей внутри самой системы. Сумма будет распределена по принципу 50/50 на ремонт медучереждений и повышение заработной платы медперсоналу», – отметил Шумков.

Однако проблема с кадрами в Курганской области одна из ключевых. Поэтому для сотрудников проводят учебу, в том числе по теме клиентоориентированности.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.